Флешмоб "Живем трезВО. Вологодская область"

10 сентября 2024 г.
.

Проведи день трезвости правильно!

Поддержи флешмоб «Живем трезВО. Вологодская область»

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики приглашает вологжан принять участие в информационном флешмобе «Живем трезВО. Вологодская область».

Флешмоб проводится в преддверии Дня трезвости, который отмечается 11 сентября с целью привлечения внимания жителей области к проблеме употребления и распространения алкоголя, а также формирования у граждан ценностного отношения к здоровью.

9 по 15 сентября Минздравом РФ проводится неделя против алкоголя.

Врачи напоминают, что потребление алкоголя приводит к риску увеличения несчастных случаев, обострения хронических заболеваний, травматизации, смерти в результате дтп, утопления, падения.

Систематическое употребление даже небольших доз алкоголя увеличивает риск инсульта на 20%.

Алкоголь ослабляет иммунную систему, снижает возможность противостоять инфекционным заболеваниям.

Уважаемые подписчики, предлагаем вам принять участие в информационном флешмобе «Живем трезВО. Вологодская область».

Если вы за разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни - публикуйте фото в соцсетях с хэштегом #живем_трезВО35.

На этой странице